Адрес: г. Воронеж, ул. Лизюкова, д. 54а/3, остановка «Универсам Молодежный»

+7(473)290-02-85
+7(473)293-48-09

Натяжные потолки

Натяжные потолки стали чрезвычайно популярны в последнее время, и это не удивительно, ведь они очень практичны, стойки к влаги и прекрасно выполняют декоративную функцию, гармонируя с интерьером в любом стиле. Любому, кто собирается установить натяжные потолки, легко запутаться при их выборе, так как на современном рынке представлен широчайший выбор.

Преимущества натяжных потолков

Перед другими видами потолочной отделки натяжные потолки имеют следующие преимущества:

  • устойчивы к влаге — в случае заливов, под тяжестью воды натяжные потолки деформируются, однако для её слива достаточно будет выкрутить лампочки, после чего потолок высохнет и вернётся в прежнее состояние;
  • долгий срок службы — гарантия даётся как минимум на 10 лет;
  • универсальность — впишется в любой интерьер благодаря большому разнообразию фактур и цветов;
  • гигиеничность — на них почти не оседает пыль, так как материал изготовления обладает антистатическим эффектом. Если возникнет надобность, натяжные потолки можно протереть мягкой тряпкой, также возможно использование моющих средств;
  • быстрый монтаж — установка натяжного потолка проходит за 1-2 часа, при этом предварительная подготовка не нужна (смывание побелки, «грязные» отделочные работы, выравнивание потолка).

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки можно классифицировать в зависимости от многих факторов:

Вид натяжного потолка Описание
По материалу изготовления полотна:
- потолок из ткани;
производство натяжных потолков из ткани воронеж
Ткань для натяжных потолков очень эластична и похожа на материал, из которого сделаны женские чулки, она «дышит». Для того, чтобы добиться нужного оттенка, полотно покрывают специальным полимером, а при помощи лакового покрытия достигается влагостойкость. Натяжной потолок из ткани обладает такими преимуществами, как: лёгкость, привлекательность и безопасность, долгий срок службы, возможность установки на потолок любой ширины.
- потолок из ПВХ пленки;
производство натяжных потолков из ПВХ пленки воронеж
ПВХ плёнка сваривается при помощи специального оборудования из отдельных полосок, тонкая. Для установки такого потолка монтируют каркас, а воздух в помещении нагревают до 60-70 градусов при помощи тепловой пушки. После растяжения плёнки, её натягивают на каркас. Можно подобрать фактуру, цвет и рисунок.
По конструкции различают:
- простой одноуровневый потолок;
производство одноуровневых натяжных потолков воронеж
Наиболее прост в монтаже и уходе, сравнительно не дорогой, обладает долгим сроком службы, не боится резких смен температур. Широкий выбор рисунков, цветов, различных фактур , возможна фотопечать и комбинация нескольких различных материалов.
- сложный многоуровневый потолок;
производство многоуровневых натяжных потолков воронеж
Существует два способа образования подобных потолков:

  • с гипсокартонными конструкциями;
  • со специальными профилями — реализуется быстрее, чем первый способ, а также при этом остаётся меньше мусора.

Как правило, в их состав входит несколько полотен, которые различаются по фактуре и/или расцветке. Надёжно скрывает любой дефект. Самая популярная конструкция — двухъярусная.

По форме натяжные потолки делятся на:
- потолки арочной формы;
производство натяжных потолков арочной формы воронеж
Арочная форма потолка — это его плавный переход к стенам. Применяется в случаях, если обычная форма потолка кажется скучной. Возможна вариация — форма купола. Преимущество арочной формы в том, что в углах арок можно скрыть коммуникации.
- потолки волнообразной формы;
производство натяжных потолков волнообразной формы воронеж
Возможны различные варианты гребней волн: шторм, мелкая зыбь или спокойное море. Они могут иметь разную высоту и амплитуду, проходить как по периметру потолка, так и по всей его поверхности.
- потолки конусовидной формы;
производство натяжных потолков конусовидной формы воронеж
Идеальный вариант для помещения с колоннами. Конус может быть отдельным элементом или «вытекать» из общей поверхности. Форма основания конуса также может быть различной: прямоугольник, капля, ромб, круг, овал. Один потолок может вмещать несколько конусов.
- натяжной потолок «Дорога в дюнах»;
производство натяжных потолков дорога в дюнах воронеж
Различные глубина и диаметр, глянец, освещение с разных углов — всё это даёт эффект  настоящих дюн.
По фактуре натяжные потолки бывают:
- матовый натяжной потолок;
производство матовых натяжных потолков воронеж
Похож на хорошо оштукатуренную поверхность, имеет самую низкую цену, очень популярен. Отлично подходит к интерьеру в классическом стиле.
- глянцевый потолок;
производство глянцевых натяжных потолков воронеж
Способствует зрительному увеличению пространства помещения. Хорошо применять при отделке тёмных углов, при зонировании. Чтобы избежать аляповатости, не стоит сильно заставлять помещение  мебелью.
- сатиновый натяжной потолок;
производство сатиновых натяжных потолков воронеж
Зрительно напоминает поверхность, покрытую краской с едва заметным блеском, есть мягкий эффект отражения. Часто монтируется в спальнях, так как способствует созданию уютной и тёплой атмосферы. Легки в уходе.
По степени яркости и разнообразию цветов полотна натяжные потолки делятся на:
- потолки теплых, солнечных оттенков;
натяжные потолки теплых, солнечных оттенков
Отлично подходят для помещений, окна которых направлены на северную сторону.
- потолки холодных (синих, фиолетовых и зеленых) тонов;
натяжные потолки холодных (синих, фиолетовых и зеленых) тонов
Визуально сделают помещение шире, а потолки выше.
- яркие натяжные потолки;
яркие натяжные потолки
Служат раздражителем человека, активизируя его, следовательно, наиболее уместны в прихожей.
- пастельные натяжные потолки;
пастельные натяжные потолки
Наиболее уместны для детской комнаты или спальни.
Также натяжные потолки бывают:
- натяжной потолок со звукоизолирующими свойствами;
натяжной потолок со звукоизолирующими свойствами
Так как в современных многоэтажных домах отличная слышимость, то потолкам нужна звукоизоляция также как стенам и полу. Специальный акустически потолок состоит из полиэфирного волокна, в котором есть около двухсот маленьких отверстий на один квадратный метр. Следовательно, создаётся своеобразная мембрана. Через неё идут звуковые волны, которые поглощаются минеральными плитами, уложенными под потолком. Поверх натягивается само полотно потолка.
- натяжной потолок вида «Звездное небо»;
натяжной потолок вида звездное небо
Представляет из себя обычный плоский натяжной потолок, зачастую, с глянцевой поверхностью, оборудованный специальным осветительным оборудованием. Установка данного вида натяжного потолка позволяет увидеть красоту звёзд, планет, галактик. Генератор света, который способствует созданию звёздного неба, прячется под поверхность натяжного потолка. Данный вид потолка может изготавливаться по двум технологиям, каждая из которых обладает своими преимуществами. Технология, предполагающая прокол потолка применяется для потолков из ткани, так как она плохо пропускает свет. А технология без проколов полотна делает его целостным, наиболее уместна для потолков с сатиновой или глянцевой фактурой.
- натяжные потолки с фотопечатью;
натяжные потолки с фотопечатью
Фотопечать возможна и на натяжном потолке из ткани, и из ПВХ. Делается это при помощи широкоформатного принтера. Фотопечать — отличный способ украшения комнаты. При этом для долгой службы потолка важно, чтобы использовалась качественная краска.

Как делают натяжные потолки

Процесс производства натяжного потолка — это нет только производство полотна, также туда входят следующие работы:

  • замеры;
  • разработка дизайна;
  • установка готового натяжного потолка.
  • Данные понятия не стоит путать, так как производство плёнки — это производство не самого потолка, а всего лишь сырья для него.

    Оборудование и материалы, необходимые для начала производства натяжных потолков представлены в следующей таблице:

    Материалы Оборудование для производства Оборудование для цеха
    - ДСП, металлический уголок; - воздушный компрессор для пневматики; - стеллажи, в которых хранится плёнка;
    - электрокартон, который используется для сварки на станке; - электрооборудование (автоматы, кабели и т. д.); - два стола для раскроя;
    - ПВХ-багет, ПВХ-пленка, гарпун, вставка; - двухпостовой ТВЧ-станок; - два стола, с помощью которых подаётся плёнка к станку.
    - вилатерм; - программа для раскройки.  
    - для упаковки: воздушно-пузырьковая пленка, картонные коробки,  скотч.    
    - спанбонд №17.    

     

    В этапы технологического процесса по производству потолков входит следующее:

    Этап Описание
    1. Замер комнаты С помощью специального лазера, обеспечивающего предельную точность, измеряется конкретная комната.
    2. Расчёт геометрических размеров потолка В специальной программе рассчитываются правильные геометрические размеры натяжного потолка, при этом учитывается коэффициент усадки полотен из ПВХ и их ширина.
    2. Раскройка полотна После того, как сделаны все необходимые замеры, по ним делается выкройка. Её чертёж создаются при помощи специальной компьютерной программы. Полотно раскраивается в соответствии с чертежом.
    2. Спайка швов Если потолок большой площади, то скорее всего понадобится спайка швов. Если использовать сварку высокой частоты, то шов получится малозаметным, крепким, а на матовой плёнке будет практически незаметен.

    Короткий сварочный цикл занимает две-три секунды, с его помощью создаются самые прочные швы.

     

    3. Приваривание гарпуна Гарпун — это гибкая пластина, сделанная из жёсткого пластика в виде специальной конструкции-замка, расположенной по периметру плёнки. Гарпун обеспечивает надёжное крепление потолка, возможность разбора потолка. Приваривается к краю плёнки при помощи станка ТВЧ.
    4. Контроль качества и упаковка Проверка всех швов осуществляется вручную. Для того чтобы предотвратить деформацию при транспортировке, плёнка укладывается специальной воздушно-пузырьковой плёнкой.

    Производство натяжных потолков в Воронеже

    Если вы ищете компанию, которая осуществляет производство натяжных потолков в Воронеже, обратитесь к нам! Компания «Комфорт» — один из лидеров рынка производства натяжных потолков в Воронеже, так как мы предлагаем исключительно высококачественные натяжные потолки. Наши специалисты справляются с работой любой сложности, мы предлагаем интересные решения и оригинальные конструкции, придающие вашему интерьеру неповторимость и уют. Цена на производство натяжных потолков в Воронеже от нашей компании вас приятно удивит. С нами в ваш дом обязательно придёт комфорт!
     

     

    Поделиться: